Plantilla Deustu Arraun Taldea 2021-2022



CUERPO TÉCNICO

ENTRENADORES Y ENTRENADORAS

  • 1er. ABSOLUTO MASC.Alexander
    Esteban Silva
  • 2º ABSOLUTO MASC.Gerardo
    Ranero Fernández
  • 1er. ABSOLUTO FEM.Josu
    Ortube Herrero
  • 2º ABSOLUTO FEM.Aitor
    Rodríguez Maza
  • JUVENIL MASC.Fernando
    Beperet Ruiz
  • CADETE MASC.Roberto
    Blanco González
  • INFANTIL/CADETE FEM.Laura
    Cuesta Pérez
  • INFANTIL/CADETE FEM.Jone
    Oliban Lizarraga
  • INFANTIL MASC.Ángel (Brikin)
    Ortega Pérez
 

PREPARADORES FÍSICOS, NUTRICIONISTA Y COORDINADOR

  • PREPARADOR FÍSICO (Equipo absoluto masculino)Urdax
    Antepara de Arregi
  • PREPARADOR FÍSICO (Equipos absoluto féminas y Juvenil)Beñat
    Larrinaga
  • NUTRICIONISTA (Equipos absoluto féminas)Garazi
    Martín Arias
  • COORDINADOR DE CATEGORÍASJosu
    Ortube Herrero



ABSOLUTO MASC.

  • Adrián
    Jorbe Bereciartua
  • Aingeru
    Aingeru Aginaga Calvo
  • Aitor
    Lapuente Seco
  • Alberto
    Alonso Mata
  • Alberto
    Landa Cotillo
  • Alexander
    Esteban Silva
  • Álvaro
    Gallego Sobrino
  • Ander
    Bernárdez Sánchez
  • Ander
    Fernández Sánchez
  • Ander
    Najas Sáez
  • Ander
    Viadero Marqués
  • Ángel
    García Obregón
  • Asier
    Agirre Subiñas
  • Asier
    Marquijano Morejón
  • Asier
    Quiñones Araujo
  • Beñat
    Cabello Angulo
  • Daniel
    Olabe Durich
  • Edorta
    Ganboa Fernández
  • Gaizka
    Aldekoa Palencia
  • Gaizka
    Elizondo De Aviega
  • Guillermo
    Ranero de Regil
  • Ibai
    Etxezarraga Alvarez
  • Igor
    Sánchez Idoeta
  • Iker
    Intxaustieta Sagasti
  • Iker
    Saenz Alonso
  • Iñaki
    Cuesta Martín
  • Iñigo
    Fuertes Ramos
  • Iñigo
    Losa Olmedo
  • Iñigo
    Pelayo Etxebarrieta
  • Italo
    Bertolone León
  • Jon
    Intxaustieta Sagasti
  • Jon
    Rodríguez Sánchez
  • Jon
    Urbano Acevedo
  • Josu
    Mambrilla García
  • Juan
    Bosco Aranguren
  • Markel
    Sevilla Pelayo
  • Paul
    Castaños Velilla
  • Paul
    Orue López
  • Peio
    Oliban Lizarraga
  • Santiago
    García Aparicio
  • Unai
    Etxezarraga Gomez
  • Urdax
    Antepara de Arregi
  • Víctor
    Fernández Lago


ABSOLUTO FEM.

  • Ainara
    Rey Zuluaga
  • Ainhoa
    Markina Ibarrettxe
  • Amaia
    Díez González
  • Ane
    Hernández Sánchez
  • Ane
    Pérez Nanclares Gabiña
  • Denise
    Pérez Bernal
  • Eider
    Gómez Larrainzar
  • Garazi
    Hurtado Orieto
  • Garazi
    Martín Arias
  • Irati
    Pérez de Nanclares Raap
  • Izadi
    Diego Eguren
  • Jaione
    Castaños Sanroman
  • Jaione
    López Pérez
  • Jone
    Oliban Lizarraga
  • Julene
    Lekunberri Olivares
  • Julia
    Marcos Olabe
  • Leire
    Perez Roseñada
  • Lorea
    Palomino Pascual
  • Maialen
    Olabarrieta Rodríguez
  • María
    Gutierrez Hoyos
  • María
    López Cesperes
  • Marina
    Cosci
  • Olatz
    Cano Iriondo
  • Olatz
    Unamuno Goiriena
  • Paula
    Díaz Maizkurrena
  • Sonia
    Redondo Albajara
  • Soraia
    Martínez González
  • Soraya
    Redondo Albajara
  • Teresa
    Gutierrez Etxebarria
  • Uxue
    Elizondo de Abieiga
  • Ziortza
    Urberuaga Ceballos
  • Zuberoa
    Egurrola Arriaga





JUVENIL M.

  • Alain
    Oliden Rueda
  • Ander
    Majado Pérez
  • Aritz
    Bernito Azkarate
  • Asier
    Palacios Blasco
  • Eneko
    Barrios Ruiz
  • Eneko
    Torrontegi Pardo
  • Iban
    Iriarte Goikoetxea
  • Inazio
    Rodríguez Mendibil
  • Iñigo
    Alonso Navas
  • Jon
    Mambrilla García
  • Markel
    San Miguel Saldaña
  • Mateo
    Nieto Oliber
  • Mikel
    Corrales Fernández
  • Oier
    Urzai Unanue
  • Patxi
    Telleria Gutierrez
  • Peru
    Martín Novo
  • Urko
    Llona Olea




CADETE F.

  • Garazi
    Tapia Goiri
  • Irati
    Saenz Alonso
  • María
    Alonso Mata
  • Mirari
    - -
  • Naia
    Alkiegi Eskibel
  • Nora
    De Pedro Ortega
  • Zaira
    Campo Sasiain




CADETE M.

  • Adrián
    Sabala Ibarra
  • Aritz
    Ulacia Calzacorta
  • Asier
    De Prado Ramos
  • Beñat
    Olazabal Garate
  • Imanol
    Urrutxua Belaustegi..
  • Israel
    Conde Clavijo
  • Jon Ander
    Abad Vicandi
  • Jon
    Dehesa Macías
  • Jon
    Llamosas Cuadrado
  • Mikel
    Etxebarria Arlucea
  • Peio
    Cundin Villamos
  • Unai
    Van den Bergh Llano




INFANTIL F.

  • Amaiur
    Puig Yarritu
  • Eider
    Longarte Sánchez
  • Goiuri
    Diego Eguren
  • Haizea
    Campo Sasiain
  • Iria
    Pérez García
  • Jone
    Olabarria Astigarraga
  • June
    Lejardi Guerrero
  • Uxue
    Alvarez Hermoso
  • Uxue
    Molina Guinea




INFANTIL M.

  • Aitor
    Olazabal Garate
  • Ander
    Galíndez Sánchez
  • Aritz
    Elorza Dessel
  • Eneko
    Pildain Aranguren
  • Ier
    Cundin Villamor
  • Join
    Gamboa Llona
  • Kerman
    Hurtado Urrutia
  • Marc
    Godoy García
  • Marín
    Morante Kortajarena
  • Mario
    Martín López
  • Martín
    Aranguren Rodríguez
  • Oier
    Zelaia Sebastian
  • Xabier
    Pérez Vazquez